Los-Nr.: 5061
Los-Nr.: 5061

Los-Nr.: 5061

Los-Nr.: 5061

5061  - Brustschilde, reichhaltige, ausschließlich ungebrauchte Slg. (wenige Werte auch postfrisch), mit vielen besseren Werten wie Nr. 3 (Fotoexp. Brugger), 5 (nachgummiert, als o.G. gerechnet), Nr. 9 mit und ohne Gummi (Falz Fotoexp. Sommer), 16 mehrf., 17a/b (letztere Kab., Fotoexp. Krug), 18 in Farben, 19, 20, seltene 21a (Befund Hennies), 23-25 mehrf., u.a. Paare, Plattenfehler, bis Nr. 29/30 (mit Nr. 29IV, Fotoexp. Brugger). Michel ohne Plattenfehler über 8000,-, vieles geprüft (meist Sommer) oder Befund, Erhaltung unterschiedlich (Ausruf: 700,--)