Los-Nr.: 5335
Los-Nr.: 5335

5335  - DDR, 1949/1974, gewaltige Sammlung, postfrisch ohne Nr. 334 kpl., gestempelt mehrfach (bis zu dreimal) komplett, zusätzlich mit einer großen Anzahl an Besonderheiten, Zusammendrucken usw., in sieben dicken Alben. Dabei Bl. 7 viermal gest., einmal auf Brief und einmal postfr., Nr. 286/88 dreimal gest., 317X postfr., 322/26 mehrf., teils gepr., 327/41 mit dreimal Nr. 334 gest., inkl. einer Vielzahl geprüfter Werte, Bl. 8/9A/B dreimal gest., einmal postfr. und zusätzl. allen Zus.-Drucken, Bl. 10/15 vielfach, viele Zus.-Drucke ab 5-Jahresplan, ex Nr. 901/4, 926/33, 1012/13, 1074/79 (!), je postfr., usw. Mi. über 20.000,-. Empfehlenswertes Los! Los 9450 der 175. Auktion, alter Ausruf 2000,- (Ausruf: 1300,--)