Los-Nr.: 5422
Los-Nr.: 5422

Los-Nr.: 5422

Los-Nr.: 5422

5422  - Danzig, 1920/23, gestempelte Sammlung der Infla-Ausgaben, von Nr. 1 bis 191, lediglich ohne großen u. kleinen Innendienst, nahezu komplett, inkl. Nr. 1/15, 26/31, inkl. Nr. 27I/II u. 29/31I/II, 53/65, 87/89X/Y, 99/101X/Y, 158/68, 177/91 usw. Dazu Dienst Nr. 1/40, sowie Porto Nr. 1/29. Der Sammler ermittelte einen Michelwert, alles bedarfsgest. gerechnet, von 30.000,-, da jedoch alles ungeprüft ist, ist dieser tatsächlich deutlich niedriger, entsprechend vorsichtig taxiert (Ausruf: 500,--)