Los-Nr.: 5428
Los-Nr.: 5428

Los-Nr.: 5428

Los-Nr.: 5428

5428  - Danzig, 1920/23, gestempelte Slg. nur der Infla-Ausgaben ab Nr. 1/125, mit u.a. Nr. 41/46I, 50/132 (ohne Nr. 105) kpl., 133/49, 151/77, sowie Nr. 179/90, auf Schaubek-Vordrucken. Dazu 35 Dienst-Werte ex Nr. 1/40 und 19 versch. Porto-Werte. Der Michelwert, vom Sammler alles als Bedarfsentwertung gerechnet, würde theoretisch etwa 10.000,- betragen. Da jedoch nichts geprüft ist, ist dieser tatsächlich deutlich niedriger, entsprechend vorsichtig ausgerufen (Ausruf: 220,--)