Los-Nr.: 5775 + grösser - kleiner |
5775 - Berlin, 1948-1990, postfrische und häufig auch zusätzlich gestempelte Slg., anfangs meist gest. mit besseren Aufdrucken wie Nr. 21/34 (Mark-Werte gepr.), Glocken-Werte, ab 1954 in beiden Erhaltungen nahezu doppelt. Mi. 3800,- (Ausruf: 220,--) |