Los-Nr.: 5862
Los-Nr.: 5862

5862  - Deutsches Reich, 1872-1945, Slg. im teuren Lindner-T-Vordruckalbum, meist gestempelt, dabei Brustschilde, bis auf zwei Werte, komplett (Nr. 12/13 natürlich nur hs. entwertet), Nr. 66II, Infla vieles geprüft (die ungeprüften als Beigabe unberechnet), Flugpost "Gelber Hund", Weimar mit, bis auf einen Wert, fast allen Nothilfen, Chicagofahrt kpl., Wagner kpl. (20 Pfg. in guter Zhg.), ab 1934 kpl. bis Ende inkl. Bl. 3. Mi. rund 20.000,- plus Beigaben, Erhaltung üblich untersch. (Ausruf: 1300,--)