Los-Nr.: 5925 + grösser - kleiner |
5925 - SBZ, Nachlaß-Slg. mit einer Vielzahl von Werten auf etwa 80 Albenblättern und meist Vordrucken. Dabei viele bessere Ausgaben, u.a. Nr. 19x/y postfr., 42/50 mit Postmeistertrennungen, 87/89B gest. (Mi. 180,-), Bl. 3A/B, etwa 100 ungeprüfte Bezirkshandstempel inkl. viermal heller 60 Pfg., Nr. 195 zweimal gest. (300,-) usw. Dazu gestempelte Nr. 150/55X mit ungepr. Stempeln (Ausruf: 220,--) |