Los-Nr.: 6
Los-Nr.: 6

Los-Nr.: 6

6  - Hamburg 2 Sch. rot auf prachtvollem Briefstück mit zweifach aufgesetztem Helgoländer Rundstempel aus August 1866, oben wenige Zahnspitzen etwas bestoßen, bei den vorangegangenen Verkäufen ("reinliches Kabinettbriefstück") nie bemängelt. Wir haben nur zwei Briefstücke mit dieser Marke registriert. Ex "Romanow" (Zuschlag 1976 DM 1600,- + Aufg.), Kuphal (2300,- + Aufg.), sign. Thier, Drahn, Kruschel, sowie Attest Schulz
Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: HH13 (Ausruf: 800,--)