Los-Nr.: 628
Los-Nr.: 628

Los-Nr.: 628

628  - 1 Sgr. schw./gelb, der seltene linienförmige Versuchs-Durchstich "17" an allen vier Seiten, davon zweiseitig sehr gut meßbar innerhalb der Scherentrennung, unten und links typisch etwas unregelmäßig. Ausser einer etwas schrägen Ecke links oben sowie etwas Scherentrennung unten sehr gute Gesamterhaltung dieser seltenen Marke, klar gestempelt mit NS "19" von Harzburg, Mi. 7000,-, sign. Köhler, Ruhland, R. F. Engel, sowie Attest Walter Engel, sowie neues Attest Lange
Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 11C (Ausruf: 1200,--)