Los-Nr.: 6603
Los-Nr.: 6603

Los-Nr.: 6603

Los-Nr.: 6603

Los-Nr.: 6603

Los-Nr.: 6603

Los-Nr.: 6603

Los-Nr.: 6603

Los-Nr.: 6603

Los-Nr.: 6603

Los-Nr.: 6603

Los-Nr.: 6603

6603  - Deutschland/Europa, kompakter zehnbändiger Sammlernachlaß in unterschiedlicher Erhaltung und häufig doppelt gesammelt, dabei Deutsches Reich 1872-1945 mit Brustschilden, Weimar mit besseren wie Bl. 1, Zeppeline mit Südamerikafahrt, Polafahrt, III. Reich Chicagofahrt, Nr. 508/11, Bl. 3, Dienst mit Schlangen-Aufdrucken, Kolonien gut gesammelt mit insgesamt 196 Querformat-Werten (!), vielfach geprüft, Zonen mit Bizone, Band-/Netzaufdrucken mit unverausgabten, Frz. Zone, Bund 1949-2001 postfrisch mit Posthorn, Dauerserien spezieller, Berlin 1948-90 mit Anfängen, unterschiedlich, usw. (7000,-) (Ausruf: Gebot)