Los-Nr.: 6609
Los-Nr.: 6609

6609  - Deutschland, Sammlernachlaß in 28 Bänden, meist in sauberer Qualität und doppelt gesammelt, postfrisch und gestempelt, dabei DDR 1949-90 in beiden Erhaltungen kpl. inkl. Marx-Blöcken, Chinesen, Berlin 1948-90 postfr. und gest. kpl. (wesentliche Werte geprüft), u.a. Nr. 1/20, 21/34, Bauten I, Bl. 1 etc., große Bund-Slg. 1949-2016 mit allen Anfängen, dabei geprüfter Posthorn-Satz, Zehnerbogen-Sammlung 1994 bis Ende mit alleine schon ca. 8900,- Euro gültiger Nominale, dabei auch Folienblätter, Markenheftchen, Rollenstreifen etc., sowie Teile Deutsches Reich und Gebiete (6000,-) (Ausruf: Gebot)