Los-Nr.: 6621
Los-Nr.: 6621

6621  - Deutschland, großer Sammlernachlaß in 74 meist teuren Vordruckalben, untersch. Erhaltung, meist doppelt, dabei Bund 1949-2020 kpl. mit allen Anfängen inkl. Nr. 123/38 geprüft., die Moderne mit ca. 1800,- Euro Nominale inkl. Folienblättern/MH etc., dazu umfangr. gültige Plusbriefe/GA, gestempelt ebenfalls kpl., Berlin 1948-90 gest. und postfr. kpl., aber unterschiedlich gesammelt, DDR 1949-90 in beiden Erhaltungen kpl., SBZ mit besseren Wz., Westzonen, Alt- u. Neusaar mit Volkshilfen ungebr., Deutsches Reich 1872-1945 teils doppelt mit besseren, sowie Numisblatt-Sammlung mit alleine schon 925,- Euro Münz-Nominale (4000,-) (Ausruf: Gebot)