Los-Nr.: 6625
Los-Nr.: 6625

6625  - "Hunde", Motivsammlung aus aller Welt in 46 Bänden, größtenteils postfrisch, zusätzlich vier weitere Alben nur mit Dubletten, die Sammlung ist praktisch kpl. und umfasst etwa 10750 verschiedene (von 10800 möglichen) Hunde-Motivmarken und -Blöcke. Es fehlen also nur 50 Marken, die teilweise gar nicht teuer sind. Der Sammler investierte ca. 40.000,- Euro netto, wobei sehr viele postfr. Neuheiten der letzten Jahre enthalten sind. Schönes Objekt, zwischendurch auch seltene verschnittene Abarten und Fehldrucke, die teils einzeln auf Auktionen erworben wurden (4000,-) (Ausruf: Gebot)