Los-Nr.: 6627
Los-Nr.: 6627

Los-Nr.: 6627

Los-Nr.: 6627

Los-Nr.: 6627

Los-Nr.: 6627

Los-Nr.: 6627

Los-Nr.: 6627

Los-Nr.: 6627

Los-Nr.: 6627

Los-Nr.: 6627

6627  - Europa/Übersee, 47-bändiger, meist postfrischer, teils zusätzlich gestempelter Sammlernachlaß, mit Hauptwert auf einer gut besetzten Japan-Sammlung aus 1872-1990, vor allem mit guten Teilen 30er/50er Jahre, zusätzlich auch mit Typen bzw. Papieren gesammelt, z.B. Nr. 180/83, Neujahrs-KLB 1935, vielen guten Blocks ab Bl. 1 (!), Flugpost, u.a. Nr. 494/98, seltene Kleinbogen wie Nr. 428, 475 etc., dazu japan. Ryu-Kyu-Inseln, Okinawa aus 1948-1972 postfr., z.B. Nr. 7x u. y, 15/17, 27 etc., ferner umfangreicher UNO-Slg. postfr. und gestempelt, mit N.Y. 1951-2014 inkl. KLB, ähnlich Wien u. Genf, Schweiz-Teile, Liechtenstein, Kanalinseln usw. (3000,-) (Ausruf: Gebot)