Los-Nr.: 6629
Los-Nr.: 6629

Los-Nr.: 6629

Los-Nr.: 6629

Los-Nr.: 6629

6629  - Deutschland, 19-bändige Sammlungsaufgabe, meist postfrisch oder gestempelt, dabei große Bund-Slg. postfr. 1949-2016 mit Anfängen (ohne Posthorn), aber dafür gut ausgebaut mit Zehnerbogen-Slg. (oft zweifach), vielen MH u. Folienblättern, Jahrbüchern, inkl. insgesamt schon ca. 4500,- Euro Nominale, ferner Berlin-Teile mit besseren, Zonen mit Bizone, u.a. gepr. Ziffern-/Band-Doppeldrucke, Frz. Zone u. Neusaar fast kpl., SBZ mit Bl. 1, DDR 1949-90 postfr. inkl. Marx-Blöcken usw. (3000,-) (Ausruf: Gebot)