Los-Nr.: 6634
Los-Nr.: 6634

Los-Nr.: 6634

Los-Nr.: 6634

Los-Nr.: 6634

Los-Nr.: 6634

Los-Nr.: 6634

Los-Nr.: 6634

Los-Nr.: 6634

6634  - Deutschland (wenig Europa), interessanter, untersch. erhaltener Sammlernachlaß in 19 Alben, dabei Deutsches Reich aus 1872-1945, teils doppelt gesammelt, z.B. einige gute Brustschild-Einheiten, Nr. 66, Weimar Nr. 344/50 in postfr. Viererblöcken, III. Reich untersch., mit Bl. 2/3 ungebraucht, Generalgouvernement mit u.a. D6P3 Andruckprobe im Stegpaar mit Attest Schweizer, nach `45 mit Bund 1949-2002, meist postfrisch, zusätzlich gestempelt mit Anfängen, DDR ab 1949 mit Anfängen und Besonderheiten wie Köpfe II mit Attest, Nr. 671z mit Befund (Mi. unbekannt), Bogen "Pappchinese", Berlin 1948-90 fast kpl., sowie Motive mit "Lady Diana", "Vatikan" (2500,-) (Ausruf: Gebot)