Los-Nr.: 6638
Los-Nr.: 6638

Los-Nr.: 6638

Los-Nr.: 6638

Los-Nr.: 6638

Los-Nr.: 6638

Los-Nr.: 6638

Los-Nr.: 6638

Los-Nr.: 6638

Los-Nr.: 6638

Los-Nr.: 6638

Los-Nr.: 6638

Los-Nr.: 6638

Los-Nr.: 6638

6638  - Deutschland/Europa, Sammlernachlaß in 20 Bänden, zumeist sauber postfrisch oder gestempelt und auffallend vieles geprüft, dabei Bund 1949-2022 in beiden Erhaltungen kpl. mit allen Anfängen (Nr. 136/38 Mgl.), alleine die gültigen Werte mit ca. 1300,- Euro Nominale, dazu postfrische Zweitsammlung, Neusaar in beiden Erhaltungen größtenteils kpl. (!) und vieles geprüft Ney bzw. Hoffmann, Europa-Union 1949-2022 kpl. (!) inkl. guten Vorläufern und den ganzen Beitrittsländern der letzten Jahre postfrisch, dazu Berlin aus 1948-90 mit besseren (2500,-) (Ausruf: Gebot)