Los-Nr.: 6679
Los-Nr.: 6679

6679  - Deutschland, Sammlungsbestand in 23 Bänden in allen Erhaltungen, vielfach postfrisch und zusätzlich gestempelt, dabei Berlin gest. ab 1949 mit besseren Frühwerten, DDR postfrische Teile, vor allem aber Bund aus 1949-2013 in beiden Erhaltungen mit Anfängen (ohne Posthorn), später mit Lagerbeständen, vielen Markenheftchen und alleine schon ca. 2900,- Euro gültiger Nominale, sowie weitere Lagerbücher etc. (1800,-) (Ausruf: Gebot)