Los-Nr.: 6684
Los-Nr.: 6684

Los-Nr.: 6684

Los-Nr.: 6684

Los-Nr.: 6684

Los-Nr.: 6684

Los-Nr.: 6684

Los-Nr.: 6684

Los-Nr.: 6684

6684  - Deutschland, Nachlaß in 24 Bänden (meist Lindner-T), teils postfrisch und zusätzlich gestempelt, leicht untersch. Erhaltung, dabei Bund 1949-2004 spezialisiert gesammelt in beiden Erhaltungen, Anfänge kpl. inkl. Posthorn-Serie geprüft, zusätzlich gestempelt u. mit MH, Zus.-Dr. ab Posthorn und Heuss, ca. 900,- Euro Nominale, Berlin 1948-90 postfr./ungebr. kpl. (unterschiedlich), gest. nahezu kpl. ab 1949, u.a. Rotaufdruck mit Befund, DDR 1949-66 meist ungebr., reichhaltige Block- und Markenheftchen-Lager ergänzen das Objekt (1500,-) (Ausruf: Gebot)