Los-Nr.: 6687
Los-Nr.: 6687

Los-Nr.: 6687

Los-Nr.: 6687

Los-Nr.: 6687

6687  - Deutschland, achtbändiger Sammlernachlaß in konsequent gestempelter, sauberer Erhaltung, beginnend mit Altdeutschland Preußen Nr. 1-26, Deutsches Reich aus 1872-1945, vor allem III. Reich mit besseren wie Wagner, Bl. 3-11, ferner Berlin 1948-90 kpl., dabei Schwarzaufdruck Mark-Werte je zentr. Letzttag, geprüft, Rotaufdruck, Nr. 68/70 gepr., Bl. 1 gepr. mit Attest, DDR 1949-90 kpl., u.a. Marx-Blöcke mit Tagesstempeln bzw. B-Blöcke auf gelaufenen Briefen, Dienstteil mit besseren wie Laufkontrollzettel 16/30, D1/3, ZU1, Bund 1949-2014 kpl., ferner Zonen mit Kontrollrat Bl. 12A/B SST, gepr., Bizone Bl. 1 FDC, SBZ Bl. 6 etc. (1500,-) (Ausruf: Gebot)