Los-Nr.: 6694
Los-Nr.: 6694

Los-Nr.: 6694

6694  - Alle Welt, umfangreicher Sammlernachlaß in 32 Bänden, vielfach mit postfrischen Abosammlungen, dabei Bund 1949-2014 mit Anfängen (minimal unterschiedlich), auch ca. 1250,- Euro Nominale, dazu gestempeltes Pendant, Berlin postfr. ab 1948, mit Nr. 1/20 gepr., Bauten I, gestempelt ab 1951, ferner gr. Geldschein-Sammlung aus aller Welt, UPU in mehreren Bänden mit Goldblocks etc. (1500,-) (Ausruf: Gebot)