Los-Nr.: 6721
Los-Nr.: 6721

6721  - Deutschland (hauptsächlich), Sammlernachlaß in 22 Alben, zumeist gute SAFE-Vordruckbinder, häufig postfrisch und gestempelt gesammelt, dabei Bund 1949-2003 (ohne Posthorn u. Nominale) doppelt, Berlin 1948-90, ab 1950 doppelt, DDR 1949-90 meist doppelt mit den frühen Jahren, Zonen, u.a. SBZ mit Farben u. einigen Blöcken, Markenheftchen-Slg. dieser Gebiete, Deutsches Reich 1872-1945 mit Teilen, z.B. III. Reich mit besseren, Gebiete mit Besetzung II. Wk., etwas Europa mit Dänemark ab Klassik etc. (1000,-) (Ausruf: Gebot)