Los-Nr.: 6733
Los-Nr.: 6733

Los-Nr.: 6733

6733  - Deutschland/Europa, umfangreicher Sammlernachlaß in 37 Alben, fast alles aus Borek-Bezug und hauptsächlich postfrisch in guter Qualität, dabei Berlin 1948-90 kpl. mit allen Anfängen und Aufdrucken, teils gepr., dazu Extras mit Viererblöcken, Zusammendrucken u. Markenheftchen, sowie gestempelte Slg. mit besseren, DDR 1949-90 ähnlich und kpl. mit Extras, Numisbrief-Slg. Bund und DDR, u.a. 630,- DM alter Münz-Nominalwert, bessere DDR mit 5 Mk. Klopstock etc., Österreich aus 1945-2001, u.a. Flugpost `53, Trachten I, Vatikan, sowie UNO Ämter bis 2001 postfrisch (1000,-) (Ausruf: Gebot)