Los-Nr.: 6747
Los-Nr.: 6747

6747  - Deutschland, reichhaltiger Sammlernachlaß in Alben und Bogenmappen, dabei riesiges, meist postfrisches Bund-/Berlin-Lager ab 60er Jahre, inkl. ca. 150 kpl. Bogen, Dauerserien mit Burgen u. Schlösser, Oberrand-Einheiten, viele Viererblocks, gr. Block-Lagerbestände, Anfänge Bund 1949-69 gestempelt, sowie Numisblätter 1997-2001, mit 180,- DM Münz-Nominale, postfr. Berlin-Slg. 1948-60 mit Schwarz- und Rotaufdruck, Bauten, UPU, Bl. 1, Bund 1949-59 inkl. Posthorn etc. (1000,-) (Ausruf: Gebot)