Los-Nr.: 6750
Los-Nr.: 6750

6750  - Deutschland, Sammlernachlaß in 14 Bänden, untersch. Erhaltung, dabei Deutsches Reich, u.a. III. Reich mit besseren Werten, Berlin postfr. ab 1951, gestempelt fast kpl., aber teils zweifelhafte Stempel, dito Neusaar und Frz. Zone, ferner Numisbriefe mit hoher DM-Nominale, DDR-Teile, Bund 1949-2010 in beiden Erhaltungen mit besseren Frühwerten, sowie ca. 500,- Euro Nominale, Bizone mit u.a. altsignierten Ziffern-Aufdrucken (u.E. teils chancenreiche Aufdrucke) etc. (1000,-) (Ausruf: Gebot)