Los-Nr.: 6756
Los-Nr.: 6756

Los-Nr.: 6756

Los-Nr.: 6756

Los-Nr.: 6756

Los-Nr.: 6756

6756  - Deutschland/Europa, Sammlernachlaß in 24 Bänden, u.a. mit Bund 1949-2004 postfrisch und gestempelt jeweils fast kpl. (bei Posthorn fehlen Nr. 137/38) mit den Anfängen, später mit ca. 120,- Euro Nominale, dazu mehrbändige Sammlung Numisbriefe, u.a. mit 5,-/10,- DM Silber und alleine schon 575,- DM Nominale (dabei auch einige DM-Scheine), DDR 1949-90 kpl. postfrisch inkl. Marx-Blöcke, Köpfe II etc., Berlin aus 1948-90 mit besseren, dazu Rollenmarken, Blöcke und Markenheftchen, Ansichtskarten-Slg. "Geislingen", Liechtenstein aus 1959-2003 postfrisch, sowie Westzonen mit einigen Blöcken (800,-) (Ausruf: Gebot)