Los-Nr.: 6760
Los-Nr.: 6760

Los-Nr.: 6760

Los-Nr.: 6760

Los-Nr.: 6760

6760  - Europa/Übersee, 27-bändiger Sammlernachlaß in allen Erhaltungen, häufig postfr./ungebr. und zusätzlich gestempelt, insbesondere Österreich sehr "breit" angelegt in beiden Erhaltungen, dabei Klassik interessant mit Kreuzern u. guten Stempeln, dazu Ganzsachen und viele Belege, Thematik zu "1000 Jahre Österreich" in mehreren Bänden, u.a. viel postfr. aus den letzten Jahren, mit Nominale etc., ferner Frankreich ab Ceres u. Napoleon inkl. besseren, Allegorie, 30er Jahre mit Bl. 3, teils Moderne postfrisch, interessante Kolonienteile Asien u. Afrika, versch. weitere Teilsammlungen wie Niederlande ab 1852, mit Nr. 1/6, Luxemburg ab Klassik Wappen, CEPT postfr. u.v.m. (800,-) (Ausruf: Gebot)