Los-Nr.: 6780
Los-Nr.: 6780

6780  - Bund, reichhaltiger Sammlernachlaß in 20 Bänden, alles mehrfach angelegt in allen Erhaltungen, dabei Bund postfr. 1949-1973 kpl., mit allen besseren inkl. Posthorn-Serie, Helfern, Marienkirche etc., dazu drei gestempelte Sammlungen aus 1949-1973 jeweils mit Rundstempeln nach Stellungen (links, rechts u. Vollstempel), und das über ganze Sammlungen hinweg (!), ferner große Viererblock-Bestände postfrisch ab einigen frühen, dazu große Eckrand-Slg. mit vielen Formnummern (700,-) (Ausruf: Gebot)