Los-Nr.: 6782
Los-Nr.: 6782

Los-Nr.: 6782

Los-Nr.: 6782

Los-Nr.: 6782

Los-Nr.: 6782

Los-Nr.: 6782

Los-Nr.: 6782

6782  - Deutschland, 1872-1990, Generalsammlung in 15 Bänden (teils Lindner) in untersch. Erhaltung (einige wenige Nachdrucke), dabei Deutsches Reich aus 1872-1935, meist gestempelt mit besseren Werten, DDR 1949-1990, meist postfrisch, mit allen besseren wie Marx-Bl. u. Chinesen, teils gepr., Berlin ab 1949, Bund 1949-71, meist postfr. Anfänge (Nr. 123-38 ungebr.), Zonen, u.a. SBZ mit MVP Abschied x-Papier, Bl. 1x, Bl. 4-6, Frz. Zone mit Rotkreuz-Blöcken etc., Bizone usw. (700,-) (Ausruf: Gebot)