Los-Nr.: 6797
Los-Nr.: 6797

6797  - Bund/Berlin, Sammlungsbestand in sechs Bänden, dabei u.a. Bund aus 1949-2010 mit postfrischen Anfängen, meist geprüft (Posthorn nur Kleinwerte), später mit MH/Folienblättern und ca. 1100,- Euro Nominale, Berlin ab 1948 mit postfr. Teilen und besseren, z.B. Nr. 1/20 mit Attest Schlegel, etc. (700,-) (Ausruf: Gebot)