Los-Nr.: 6799
Los-Nr.: 6799

6799  - Ungarn, 1945-1990, sehr gut besetzte, weitestgehend postfrische, bis auf Bl. 18A, komplette Sammlung auf selbstgest. Blättern in sechs Ordnern, dabei zusätzlich Besonderheiten wie z.B. Nr. 775I, Kehrdrucke Nr. 821/35, Nr. 857I, 905/15 in versch. Farben, Kleinbogen Nr. 999 u. 1034/35, "B"-Ausgaben (diese meist gestempelt), Freimarken Fünfjahresplan mit beiden Bildformaten, Kleinbogen Nr. 2057/60, Bl. 45AI, 60IA, 134IA, 151AI usw. Mi. 21000,-, eine hochwertige Sammlung! (700,-) (Ausruf: Gebot)