Los-Nr.: 6811
Los-Nr.: 6811

6811  - Deutschland, Nachlaßpartie in vier Alben in allen Erhaltungen, dabei Berlin ab 1948 postfr./ungebr. mit einigen besseren und auch geprüften Frühwerten, Bund ab 1949 mit Anfängen, später auch mit ca. 600,- Euro Nominale, Berlin gestempelt mit gepr. Rotaufdruck, dazu III. Reich meist postfrisch (600,-) (Ausruf: Gebot)