Los-Nr.: 6817
Los-Nr.: 6817

Los-Nr.: 6817

6817  - Deutschland/Europa, Sammlernachlaß in 38 Alben und diversen Schachteln, u.a. mit Bund 1949-2000 in beiden Erhaltungen, dabei postfrisch kpl. mit allen Anfängen inkl. Posthorn-Serie, gestempelt mit guten frühen Eckrändern, dazu viele Briefe, Belege u. FDCs mit einigen besseren, ferner Berlin 1950-1990 kpl. postfr., Zonen, zusätzlich Zweitsammlungen, kleiner Altdeutschland Bayern-Teil, sowie Vorphila mit Belegen und Marken inkl. einigen Fingerhut-Stempeln (500,-) (Ausruf: Gebot)