Los-Nr.: 6831
Los-Nr.: 6831

6831  - Deutschland/Schweiz, Sammlernachlaß in sechs Alben, hauptsächlich gestempelt, dabei Altdeutschland mit einigen Gebieten, z.B. Braunschweig, Preußen etc., Deutsches Reich ab Brustschilden, Weimar/III. Reich mit besseren, Bund ab 1949 mit Anfängen, u.a. Heuss-Lumo-Briefe Darmstadt, Berlin ab 1949, u.a. Nr. 68/70 auf Karte, Bund mit postfrischem Aboteil und ca. 170,- Euro Nominale, sowie Schweiz-Sammlung ab Strubel (500,-) (Ausruf: Gebot)