Los-Nr.: 6944 + grösser - kleiner |
6944 - Osmanisches Reich, interessanter Sammlungsbestand ab ca. 1894 in untersch. Erhaltung, dabei gr. Halbmonde, u.a. Nr. 59/63 ungebr. (Mi. 110,-), Zeitungsmarken mit Nr. 112 u. 113A (Mi. 750,-, sign. ArGe), 335C gestempelt (Mi. 360,-), 129C postfr., Bl. 5, diverses 50er Jahre, sowie eine Partie mit Gerichtsstempelmarken, Theater u. Religion (Ausruf: 300,--) |