Los-Nr.: 7032
Los-Nr.: 7032

Los-Nr.: 7032

7032  - Guadeloupe, reichhaltige Slg., der Klassikteil mit alleine 44 Vor- und Mitläufern inkl. schön gestempelten Luxusstücken, Markenteil ab Nr. 1, 2(2), 3-5(2), 6-9(2), Nr. 10 u.a. Paar und Viererblock, 11(2), 12-24 teils mehrf., u.a. Fehldrucke "GNADELOUPE", "GUADELONPE", Nr. 27-38, 40-45, teils Typen, starker Portoteil mit P1, 7 und 8 je ungebraucht, sowie P6(2), 8-10 und 12(2) je gest. Hinzu kommt ein starker Briefteil mit 12 vorphil. Briefen ab 1837, 11 Belegen Allgem. Ausgabe Kolonien in Guadeloupe verwandt mit Seltenheiten wie Inlandsbrief (!), neun Belegen Guadeloupe Ausgabe Allegorie, 12 Vorläufer-Postkarten ungebr., teils mit Allgem. Ausgabe vorfrankiert, sowie eine Slg. der Allegorie-Ganzsachen mit 45 Karten und Ganzsachen. In dieser Form ein seltenes Angebot! (Ausruf: 1300,--)