Los-Nr.: 709
Los-Nr.: 709

709  - 1 Kr. schwarz, vier Exemplare, einmal vollrandig, einmal durch Randklebung minimal bestoßen, ungewöhnlich dekorativ in allen vier Brief-Ecken verklebt, auf Brief mit NS "79" und K2 "Lahr" nach Offenburg 1859 (mit Bestellgeld). Ein altbekannter und dekorativer Brief, sign. Krause( ) - Katalog: 5(4) (Ausruf: 700,--)