Los-Nr.: 7254
Los-Nr.: 7254

Los-Nr.: 7254

7254  - Bayern, Mi.-Nr. 1-13, Quadratausgaben, reichhaltiger Spezial-Sammlungsteil mit noch vielen interessanten Stücken, dabei Nr. 1I, breitrandig, von Pfenninger dopp. als "b" signiert, ferner u.a. Nr. 2Ia/b lose, Brief Nr. 2I, 4I fünfmal, einmal ungestempelt (gereinigt), sowie auf Brief, Nr. 2II in großen Mengen, auch Einheiten, viele Plattenfehler, nach Platten spez. (auch ungebr.), Randstück (26mm!) auf Briefvs., Nr. 3I dreimal ungebraucht, vielfach a/b gest., auch Plattenfehler, Brief 3Ib, 4II ungebr. (Platten), vielfach gest., auch mit Plattenfehlern, vier Werte (dabei kurios geschnittenes Randpaar) mit Umtauschstempel, Nr. 5 vielfach nach Farben inkl. a, aa, b, zwei Paare, 5d ungebr. Riesenrandstück, Plattenfehler, MeF Nr. 5d (dabei größere Bogenecke), Nr. 6(9), 7(5), 8 u.a. im gest. Paar, Dreierstreifen und Sechserblock (wobei wir für die Echtheit der Stempel bei diesem Block keine Gewähr übernehmen, von uns nur mit Netto 100,- Euro gerechnet), Nr. 9a-c ungebraucht, die Farben vielfach gestempelt, auch Rauten-Versuchs-NS "325", Plattenfehler II/III, Nr. 10(26), dabei Paar, Bogenecke, ungebr., Nr. 11 per 18 lose plus zwei Briefe (inkl. MeF), dabei Bogenecke, Nr. 12 lose per 13 sowie zwei Einzelfrankaturen auf Brief (Inland/Ausland), Nr. 13 per 13 inkl. gest. Paar, sowie seltene Nr. 13a ungebraucht, gepr. Brettl, u.v.m. Trotz untersch. Erhaltung reizvolle Sammlung! (Ausruf: 3000,--)