Los-Nr.: 726 + grösser - kleiner |
726 - 1 Kr. schwarz, Platte I, seltenes gestempeltes rechtes Randstück mit HK von Vilshofen, oben kleiner Spalt, sonst optisch gut. Sign. Brettl und Attest Sem: "Ein optisch ansprechender "Schwarzer Einser", von dem Randstücke nicht häufig sind". Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 1Ia (Ausruf: 600,--) |