Los-Nr.: 736 + grösser - kleiner |
736 - 1 Kr. schwarz, Platte II, kleiner Plattenfehler "rechte obere Eckspitze abgespalten" (Vogel 1 III PF V), vorzügliches Luxusstück mit vier fast vollständigen Zwischenlinien und klarem gMR "74" (Erbendorf), ein sehr schönes Exemplar. Attest Schmitt. Mi. 3500,- + Plattenfehler Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 1IIaPF (Ausruf: 1500,--) |