Los-Nr.: 736
Los-Nr.: 736

Los-Nr.: 736

736  - 1 Kr. schwarz, Platte II, kleiner Plattenfehler "rechte obere Eckspitze abgespalten" (Vogel 1 III PF V), vorzügliches Luxusstück mit vier fast vollständigen Zwischenlinien und klarem gMR "74" (Erbendorf), ein sehr schönes Exemplar. Attest Schmitt. Mi. 3500,- + Plattenfehler
Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 1IIaPF (Ausruf: 1500,--)