Los-Nr.: 7427
Los-Nr.: 7427

7427  - Sachsen, ausschließlich Fälschungen, Spezialslg. mit u.a. 71 falschen "Sachsen-Dreiern", "gestempelt" und ungestempelt (einer sogar als echt signiert), ferner kpl. Bogen der Dresden Stadtpostmarke in Zeichnung des Sachsen-Dreiers (ferner die Marke lose gest., sowie im Paar), Essay-Fälschungen, 38 Fälschungen der Nr. 12, sowie 55 Fälschungen der Nr. 13, auch hier viele verschiedene Varianten. In dieser Menge selten angebotenes Referenz-Material! (Ausruf: 500,--)