Los-Nr.: 7453
Los-Nr.: 7453

Los-Nr.: 7453

Los-Nr.: 7453

7453  - Thurn und Taxis, Slg. auf alten "sprechenden" Behrens Vordrucken, meist gestempelt, ab Nr. 1/2, in oft überdurchschnittlicher, vielfach Luxus-Erhaltung, dabei sehr schönes Briefstück Nr. 8, Nr. 9/10 breitrandig, Luxusstück Nr. 13, 17 Bfst., 21 riesenrandig, 22, 23(2), 24 breitrandig, Paare Nr. 29 u. 33 (breitrandig), seltene Nr. 27 auf Kabinettbriefstück, 40 mit Luxus-NS "71", 48 auf Luxusbfst. und lose als Luxusstück, 51 mit preuß. L3, 52 mit Postablage etc., überdurchschnittliche Slg.! (Ausruf: 200,--)