Los-Nr.: 7474
Los-Nr.: 7474

7474  - Württemberg, sauber gestempelte Slg. mit vielen Pracht- und Kabinettstücken ab den Kreuzer-Ausgaben. Dabei Nr. 1, tadellos geprüft Pfenninger, Nr. 2/4, 6/9, 11, 16/17x, 18yb, 19x, tiefst sign. Krause, 23b, 27/29, tadellose Nr. 36/41, teils gepr., "moderne" Ausgaben mit u.a. Nr. 134/43, gepr. Infla, usw. Mi. 4000,- (Ausruf: 450,--)