Los-Nr.: 761
Los-Nr.: 761

Los-Nr.: 761

761  - 25 Pfg. dunkelorange, tadelloses Exemplar auf Briefstück mit klarem, wie immer auf dieser Marke rückdatiertem zweitem Stempel "JALUIT 10/8 00". Nur ganz wenige gestempelte Exemplare dieser Marke in dunkelorange bekannt, im Mi. nur mit "-.-" notiert, Fotoattest Jäschke-L.
Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 5IIb (Ausruf: 850,--)