Los-Nr.: 7684
Los-Nr.: 7684

7684  - Deutsches Reich, 1872/1945, gestempelte Slg. aller Zeitepochen im Imperial-Vordruckalbum. Dabei Brustschilde (Mi. alleine 2600,-), teils bereits geprüft, ab tadelloser Nr. 1, gepr. Sommer, mit Nr. 2/11, 14/15, 16/22, Germania mit Querformaten, Infla inkl. Nr. 233/34, 258/60, 263/67, je gepr. Infla, Weimar mit IAA-Satz, viel III. Reich inkl. Nothilfen 1934/35, allen WHW-Sätzen, mehreren Blöcken, u.a. Bl. 5/6, Nr. 695/99 usw., von 1940-1945 kpl., dazu Dienst. Mi. 8000,- plus einige ungeprüfte Infla-Ausgaben wie Nr. 178, 307, Dienst Nr. 82/88 und 177 unberechnet dazu (Ausruf: 600,--)