Los-Nr.: 7690
Los-Nr.: 7690

7690  - Bizone, sehr hochwertige gestempelte, teils auch zusätzlich postfrisch angelegte Slg., davon alleine der Teil besserer geprüfter Werte ab 100,- Mi. (teils Befunde/Atteste) schon über 12.000,- Mi. inkl. Nr. 10B, G, 13Gy, 17bC, 20Ax (Paar), 21C (!), 23C, 28C, 31D, 33aA (!), 34aC, bC (!), 35, 36IIc, 37Id, 38Iaa, 41Ib, 42Ib, 43IIb, d, 49Ia, 51IId, 45INKa (dieser als einziger postfr.), 53Ib, 55Ib, 56I, 59I, 64I, 53II, 54II, 56II, 60II etc. Zusätzlich sind eine Vielzahl wertmäßig kleinerer Unternummern unter 100,- Mi. jeweils geprüft enthalten, die nur mit sehr vielen Mühen zusammenzutragen sind (alleine AM-Post ca. 130 versch. Unternummern). Hinzu kommt der spezialisierte Bauten-Teil, die Sammlung endet mit Block 1. Mi. geschätzte 15.000,-/18.000,-, schönes Objekt, das in diesem Umfang nicht einfach zu beschaffen ist! (Ausruf: 1800,--)