Los-Nr.: 7691
Los-Nr.: 7691

7691  - Bizone, sehr gut sortierter Bestand mit praktisch nur besseren Ausgaben, dabei Nr. 10By tadellos postfr. vom Rand mit Passerloch u. Rechteck (Mi. 1200,-, Attest Wehner), 12Gy mit Pl.-Nr. bzw. Bogenzählnummer, 13C, Gy, je gest. mit Befund (730,-), Probedrucke Nr. 21, 23, 24 u. 28 (480,-, Attestk.), seltener Probedruck 25PIIIA im tadellosen Viererbl., Attest Schlegel (Mi. 2000,-), Posthorn-Aufdrucke auf Ziffernserie inkl. geprüften Stücken, dreimal Nr. 49Ia (zwei sign. Schlegel), Bauten eng und weit gezähnt, postfr. ER-Viererblock Nr. 93I gepr., 12mal Nr. 87U, 97-100IIYB postfr. mit Attest (Mi. 530,-), Sondermarken vielfach, sowie Bl. 1 per 13. Mi. rund 18.000,-, günstiger Ausruf! (Ausruf: 1500,--)