Los-Nr.: 7926
Los-Nr.: 7926

Los-Nr.: 7926

Los-Nr.: 7926

7926  - Deutsches Reich, 1933/1945, gestempelte, lediglich bis auf Bl. 2/3 und zwei Chicagofahrt-Werte, nahezu komplette Slg. im Borek-Vordruckalbum. Dabei Nothilfe-Sätze 1933/1935 (Mi. 605,-), Bl. 4/11 (524,-), alle Winterhilfen, Nr. 695/99 (152,-), 716/29 (220,-), 799/802A usw. Dazu unberechnet seltene Nr. 799/802B und 909/10 je gestempelt, aber ungeprüft (Ausruf: 400,--)