Los-Nr.: 808
Los-Nr.: 808

Los-Nr.: 808

Los-Nr.: 808

808  - 3 Pfge. karminrot, ungebrauchter 12er-Block mit Originalgummi, zwei Marken postfrisch. Die fünfte Marke der oberen Reihe mit Plattenfehler "Fehlstelle in der Schraffur über E von PFENNIGE". In der Mitte des Blocks Vorfaltspur entlang der Randlinie der jeweils vierten Marke, sonst gut, von der Nr. 13b eine seltene große Einheit, zumal mit Plattenfehler (Michel für drei Viererblocks schon 2700,- ++), Attest Berger
Attest siehe Abbildungen.(*/**) - Katalog: 13b(12) (Ausruf: 800,--)