Los-Nr.: 8229
Los-Nr.: 8229

8229  - Deutsche Lokalausgaben nach 1945, sehr umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl verschiedener Gebiete, häufig bereits geprüft bzw. signiert, im KABE-Vordruckalbum. Dabei viele bessere Ausgaben wie u.a. Apolda Nr. 1/3 postfr., Altdöbern Nr. 3c auf Bfst., gepr. Zierer (Mi. 600,-), Bad Nauheim Nr. 4/8, Barsinghausen Nr. 1I gest. (350,-) und 1/7II meist postfr. (730,-), Eckartsberga Nr. 1/4 auf Briefstücken plus weiterer Nr. 4 lose (Mi. 1720,-), zwei Finsterwalde-Blöcke, 19 Fredersdorf-Werte, 12 Herrnhut-Werte, meist gepr. Zierer (Mi. rund 2000,-), Löhne Nr. 1/3 ungebr., gepr. Zierer (Mi. 750,-), Meißen 18 gest. Werte ex Nr. 2/20 (380,-), 35B u. 38B (300,-) auf Briefstücken, Bl. 1 postfr. (300,-), Strausberg Nr. 1/30 meist postfr. (500,-), sechs Blöcke ex Bl. 1/3 u.v.m. Seltenes Angebot und fünfstelliger KW! (Ausruf: 2000,--)